Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое преобразят площадь у аэропорта

Во внимание, прежде всего, принималась безопасность пассажиров
Во внимание, прежде всего, принималась безопасность пассажиров

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 28 августа, ФедералПресс. На площади перед аэропортом Нового Уренгоя начались работы, связанные с организацией движения у воздушной гавани. По итогам реконструкции у аэровокзала появится полоса для движения общественного транспорта, а также организована парковка для посетителей зала повышенной комфортности.

На площади у аэропорта Нового Уренгоя появится отдельная полоса для движения общественного транспорта и отдельная парковка для клиентов зала повышенной комфортности. Дополнительно для организации движения у аэрогавани будет организована стоянка для вахтовых автобусов.

Как сообщает «Север-Пресс» со ссылкой исполнительного директора аэропорта Романа Бочкова, после проведения работ используемая приаэропортовая площадь будет увеличена и станет более удобной для пассажиров.

При подготовительных работах, уточнил Бочков, во внимание, прежде всего, принималась безопасность пассажиров и удобство передвижения автотранспорта.
Полоса для движения маршрутного транспорта на въезде будет оборудована шлагбуамом, чтобы на территорию не заезжали личные автомобили, которые могут помешать работе автобусов.

Сейчас платная парковка, где можно оставить автомобиль на долгий срок, расположена при въезде на площадь аэропорта и рассчитана на 100 машино-мест.

Напомним, что операционное управление аэропортом города занимается ООО «Уренгойаэроинвест». Та же фирма развивает проект развития инфраструктуры аэрогавани. По нему предполагается строительство нового пассажирского терминала и реконструкция аэродрома.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.