Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Спецоперация по спасению утки и трех лебедей развернулась в ямальской тундре: выслали вертолет

Лебеди
На Ямале задействовали вертолет для спасения лебедей и утки

САЛЕХАРД, 31 октября, ФедералПресс. Спасенных перелетных птиц доставили в салехардский питомник «Дорога домой». Лебедей и утку спасли из ледового плена оленеводы из заполярного села Сеяха.

«Местный оленевод из села Сеяха, путешествуя по тундре, обнаружил лебедей и утку, оказавшихся в ледяном плену. Пришедший на Ямал холод застал врасплох водоплавающих птиц», – рассказали в окружном департаменте природных ресурсов.

Трех лебедей и утку отправили из заполярного поселка в районный центр – село Яр-Сале. Для доставки пернатых выделили вертолет, предстояло преодолеть почти 400 км. Спасенных птиц временно определили в местный питомник для передержки. За водоплавающими из окружной столицы прибыли сотрудники Службы по охране биоресурсов. Перелетных птиц определили на проживание до весны в городской питомник «Дорога домой».

Ранее наше издание рассказывало о том, что в ямальской тундре поймали белого медведя, запугавшего оленеводов.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.