Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Два экс-заместителя главы Надымского района пойдут в тюрьму за коррупцию

Суд
Суд приговорил их к 3 и 4 годам тюрьмы общего режима

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 28 марта, ФедералПресс. Бывших замов главы Надымского района уличили в растрате бюджетных денег, один из них также получил взятку. Чиновники растратили бюджет в пользу подрядчика, который должен был обустроить городской бульвар и площадь.

«В 2019 году два заместителя главы Надымского района в преступном сговоре организовали подписание несоответствующих реальности актов приема выполненных работ по благоустройству», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Ямалу.

Руководитель МУ «УКСиКР» в сговоре с заместителями главы города растратили субсидию в 35 млн рублей в пользу ООО «Экспертгрупп». Руководитель данной коммерческой организации дала одному из чиновников взятку в 5 млн рублей.

Чиновники оплатили фактически невыполненные работы. Данные преступные действия причинили ущерб Надымскому району и правительству региона. Преступление пресекли вместе с РУ ФСБ России по Тюменской области.

Суд назначил виновным три и четыре года тюрьмы общего режима и запрет на работу в должности представителя власти на три года.

Напомним, что экс-главе поселка Пангоды увеличили тюремный срок после апелляции. Сторона защиты подала апелляцию с целью оправдать чиновника, а сторона обвинения – чтобы суд ужесточил наказание. В итоге вместо 2 лет колонии экс-глава получил 2 года и 6 месяцев общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.