Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
1

Спрос на крымские курорты упал на треть

Крым
Среди причин падения спроса называют стабилизацию курса валюты

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. На 30 % снизилось число продаж туристических пакетов в Крым. Такие данные представили туроператоры, сравнивая спрос на крымские курорты с прошлым годом.

«В конце мая туроператоры говорили о падении спроса на Крым на 30 % по сравнению с прошлым годом. По многолетним наблюдениям крымских партнеров, если в этот период идет снижение, то тенденцию уже не переломить – таким почти наверняка будет весь сезон. Действительно, сейчас, к третьей декаде июня картина не изменилась», – отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Среди причин падения спроса называют стабилизацию курса валюты, которая позволяет стимулировать поездки за рубеж. Также причиной падения спроса на Крым является открытие Турции, пишет «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс» ранее, россияне отказываются от поездок в отпуск. Они собираются отдыхать этим летом на даче (20 %) или дома (21 %). Такие данные показал опрос «Левада-Центра».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.