Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
1

Названы цены на авиабилеты в Крым

самолет

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июня, ФедералПресс. Стоимость билетов называют очень высокой.

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым считают летние цены на авиабилеты в регион необоснованно высокими. По информации ведомства, высокие цены вредят имиджу полуострова как основному курортному направлению для отдыха россиян в летний период.

Отметим, что накануне Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта предупредила о возможном росте цен на авиабилеты из-за роста стоимости авиакеросина.

В Минкурортов Крыма заявили, что они ведут постоянную работу с федеральными органами по разработке мер, которые будут направлены на снижение стоимости пассажирских авиаперевозок. Однако в министерстве отметили, что цены на авиабилеты в Крым остались на уровне 2017 года.

Так, минимальная цена билета из Москвы в Симферополь и обратно в июне составила 12,4 тысячи рублей. Билеты из Санкт-Петербурга будут в среднем на 4–5 тысяч дороже.

Прямой авиаперелет из Екатеринбурга до Симферополя и обратно будет стоить 34,8 тысячи рублей. Билеты из Казани в Крым стоят около 21 тысячи рублей, из Ростова-на-Дону – от 11,8 тысячи рублей до 13,8 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.