Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Аксенов объяснил высокие цены на товары

Аксенов
Фото: правительство Республики Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. Глава региона уверен, что цены стабилизируются.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов объяснил, чем вызваны высокие цены на продукты в регионе.

Отметим, что жители Керчи накануне задали вопрос в ходе прямой линии президенту РФ Владимиру Путину о сроках, когда цены на продукты питания снизятся, так как сейчас, по их мнению, они сильно завышены. Президент отметил, что на некоторые продукты цены в Крыму ниже, чем в Краснодарском крае или Ростовской области. Но не на все. Он рассчитывает, что цены снизятся и стабилизируются после открытия железнодорожной части Крымского моста.

Аксенов же считает, что высокие цена на продукты вызваны отсутствием конкуренции. Он подчеркнул, что снизить цены поможет открытие грузового и железнодорожного проезда по Крымскому мосту. Об этом глава региона написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Проблемы ценообразования на продукты и непродовольственные товары волнуют всех крымчан. По словам президента, это проблема не только Крыма, но и других регионов России. Одна из причин завышенных цен – это отсутствие должной конкуренции на рынке. Госрегулирования у нас нет», – подчеркнул он.

Аксенов добавил, что открытие грузового сообщения по мосту через Керченский пролив позволит увеличить завоз продукции на полуостров, а это повысит уровень конкуренции. «Уверен, что цены будут стабилизированы», – подытожил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.