Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Более трех миллионов туристов побывали в Крыму за полгода

Крым
Более трех миллионов туристов побывали в Крыму за полгода

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июля, ФедералПресс. Стали известны новые данные про турпоток в Крыму и другие показатели.

Согласно новым данным, за первые семь месяцев в Крыму побывали 3,3 миллиона туристов, которые планировали отдохнуть. Это на 11 % больше, чем за прошлый аналогичный период.

Сообщается, что на автомобиле в Крым приехали более миллиона человек. Средняя нагрузка средств размещения по Крыму составляет 79 %. Если брать цифры по шести регионам, то общая загрузка работающих средств размещения превышает средний уровень по республике.

Так, в Черноморском районе – 93 %, в Алуште – 88 %, Бахчисарайской районе – 86 %, Саках и Евпатории – 83 %, Судаке – 79 %. Отметим, что 253 тысячи человек добирались из Украины.

Ранее Украина потребовала миллиард долларов от России за присоединение Крыма. Советник новоизбранного президента Залежной заявил, что Россия якобы поглотила Крым, и вскоре придется вернуться к вопросу принадлежности полуострова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на крымском пляже фотографы избили отдыхающих.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.