Top.Mail.Ru
Экология
Республика Крым
0

На южных пляжах запретили фотографироваться с орлами и крокодилами

Крым
На южных пляжах запретили фотографироваться с орлами и крокодилами

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. После того, как туристы стали жертвами фотографов и их питомца, на полуострове хотят запретить такой вид услуг окончательно.

Министр курортов Крыма рекомендовал отказаться от фотосессий с животными. Этому предшествовал инцидент около старинной крепости в Судаке – двоих туристов избила разъяренная толпа фотографов за то, что они отказались оплачивать фотоуслуги.

Как выяснилось позже, избитые мужчины позволили себя снять на камеру вместе с орлами, не зная о стоимости фотографии с птицами, а когда им озвучили цену, то от предложения отказались, но работники фотоиндустрии возмутились и пустили в ход кулаки, а затем они пинали лежащих по ребрам и почкам. По сети разлетелось видео, на котором все это можно увидеть.

Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко подчеркнула, что в принципе фотоуслуги с животными запрещены. Однако на южных пляжах такие фотосессии пользуются спросом, и поэтому фотографы активно предлагают свои услуги.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мосгордума прорабатывает законопроект о запрете фотосессий с дикими животными.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.