Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

В Крыму построят новую электрогенерацию. Объявлен конкурс

ЛЭП
Уже сейчас должно начаться строительство в районе Саки

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство энергетики РФ объявило конкурс на строительство электрогенерации мощностью 100–120 МВт в Крыму. Пройдет аукцион в мае.

«Дело в том, что генерация нужна. Потому что те прогнозы, которые мы делали и сейчас которые скорректировали, показывают, что в Крыму очень серьезно идет рост объемов потребления. То есть это отличается от тех прогнозов, которые мы давали раньше, то есть фактическое потребление существенно выше прогноза», – приводит слова замминистра энергетики РФ Вячеслава Кравченко «Интерфакс».

Уже сейчас должно начаться строительство в районе Саки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Крым интегрирован в единую энергосистему и в систему магистральных газопроводов России. Вместе с тем сейчас собственной генерации у полуострова явно недостаточно, и большая нагрузка ложится на мобильные газотурбинные станции. Заместитель министра энергетики Андрей Черезов рассказал, как решается вопрос со строительством новых электростанций, а также какие были сложности с организацией снабжения Крыма газом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.