Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
0

Пострадавшие от «керченского стрелка» не получили компенсации

КЕРЧЬ, 2 ноября, «ФедералПресс». Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Появилась информация о том, что часть пострадавших от действий «керченского стрелка» не получили компенсацию. В частности говорится о студентке, которой в результате взрыва потеряла ступню. Так, ее отец Юрий Калиниченко завил о том, что в выплатах им отказали. По словам отца студентки, семью назвали неблагополучной, что и стало причиной для отказа.

Комментарий: все выплачено

В администрации Керчи подтвердили, что дочь Юрия Калиниченко стала пострадавшей в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. После визита министра здравоохранения России Вероники Скворцовой было принято решение о транспортировке пострадавшей в Москву вместе с другими пострадавшими.

В телефонном разговоре с отцом пострадавшей девушки ему был предложен перелет в Москву к дочери. Позже Юрия Калиниченко пригласили в администрацию для оформления документов на выплату. Отцу девушки повторно было предложено отправиться к дочери в Москву, от чего он снова отказался. Уже 21 октября, после очередной беседы, Юрий Калиниченко дал согласие на перелет в Москву, где его встретили и поселили в гостинице.

«В связи с тем, что пострадавшая – несовершеннолетняя, необходимо было открыть номинальный счет на ее имя для перечисления единовременного пособия. Счет был открыт 20 октября. Уже 26 числа на него были переведены 500 тыс. рублей», – прокомментировали «ФедералПресс» в администрации Керчи.

Для получения компенсации Юрию Калиниченко необходимо обратиться в банк, предъявив документы, подтверждающие его отцовство.

«Однако в паспорте отца пострадавшей отсутствуют сведения о наличие у него дочери. Кроме того, свидетельство о рождении у Калиниченко также отсутствуют. О том, что необходимых документов у него нет, он никого не уведомлял. Властям Крыма о возникшей проблеме стало известно лишь после инициативного звонка отцу девушки начальником управления социального обслуживания министерства труда и социальной защиты полуострова Даниловой, – отметили в правительстве. – По использованию денежных средств на открытых для пострадавших расчетных счетах со стороны родителей жалоб и обращений не поступало. В настоящее время правительством Крыма организована доставка в электронном виде копии свидетельства о рождении в московский филиал банка, в котором открыт соответствующий расчетный счет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.