Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Названо точное количество пострадавших во время стрельбы в керченском колледже

колледж
Фото: СК РФ

КЕРЧЬ, 31 октября, ФедералПресс. На заседании сессии парламента назвали точное количество пострадавших в массовой убийстве в политехническом колледже в Керчи.

Глава комитета крымского парламента по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов проинформировал, что в Керченском политехническом колледже пострадали 67 человек. Об этом он сообщил на заседании сессии парламента.

Он уточнил, что общее количество пострадавших и погибших составило 88 человек, из них 52 ребенка. Среди погибших – 21 человек, 10 из которых дети. При этом на месте происшествия погиб 16 человек, включая стрелка. В больницах скончались четыре человека и один при транспортировке.

Сейчас 42 человека находятся на стационарном лечении, среди которых 25 детей. В медицинских организациях Республики Крым находится 21 человек, в Москве – 12 человек, а в Краснодарской краевой больнице №1 – девять человек. По словам Шувалова, у всех рваные раны нижних конечностей, открытые переломы голеней, термические ожоги.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла 17 октября. Студент Керченского политехнического колледжа зашел в здание и взорвал самодельную бомбу, а после начал массово расстреливать людей. После случившегося было возбуждено уголовное дело.

Колледж начал свою работу 23 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.