Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Сорокаградусная жара придет в выходные в Крым

засуха
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. Крымские спасатели распространили экстренное предупреждение о резком повышении температуры воздуха на территории Республики Крым.

Так, в первых числах июля в степных и предгорных районах Крыма, а также в Симферополе ожидается сильная жара. Температура поднимется до плюс 38 – плюс 40 градусов. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу крымского главка МЧС России.

В связи с этим жителям и гостям региона рекомендовано соблюдать меры безопасности. А именно: поддерживать дома прохладную температуру воздуха, избегать интенсивной физической нагрузки, находиться в тени, надевать светлую воздухопроницаемую одежду и головные уборы, а также употреблять больше воды.

Напротив, в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Как писал «ФедералПресс», здесь ожидаются ливни и сильный ветер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.