Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Наталья Поклонская ушла с поста прокурора Крыма

В Госдуме Поклонская планирует заниматься проблемой коррупции среди депутатов
В Госдуме Поклонская планирует заниматься проблемой коррупции среди депутатов

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонска подала в отставку.

Об этом она заявила корреспонденту РИА Новости. Поклонская добавила, что заявление уже отправлено в Генпрокуратуру.

Наталья Поклонская была избрана депутатом Госдумы по спискам «Единой России». В парламенте она планирует возглавить комиссию по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов.

 

Справка ФедералПресс:

Наталья Поклонская родилась в поселке Михайловка Ворошиловградской (Луганской) области . В 1990 году вместе с родителями девочка переехала в Евпаторию.

После школы поступила в филиал Харьковского университета внутренних дел. В 2002 году, закончив вуз, Наталья приступила к службе в симферопольской природоохранной прокуратуре. Выступала гособвинителем по громкому делу банды «Башмаки». Преступную группировку, которая занималась рэкетом, возглавлял бывший депутат Верховной Рады Крыма. Несмотря на давление, которое оказывали на прокурора, ей удалось довести дело до конца.

В 2011 году Наталью назначили природоохранным прокурором Симферополя. В 2012 году она перешла на работу в Генеральную прокуратуру Украины, став старшим прокурором в отделе руководства досудебным расследованием в Главном управлении надзора за соблюдением законов в уголовном производстве.

В феврале 2014 написала заявление об уходе. В качестве причины указала, что не хочет служить стране, где правят бандиты.

11 марта 2014 года Поклонская была назначена прокурором Автономной Республики Крым. Ранее этот пост предлагали троим мужчинам, но все они отказались.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.