Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Суд оставил Чийгоза под стражей

Ахтем Чийгоз
Ахтема Чийгоза подозревают в организации массовых беспорядков, которые прошли у здания парламента республики в феврале 2014 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Верховный суд провел заедание по рассмотрению дела в отношении члена меджлиса крымско-татарского народа (организация запрещена в РФ) Ахтема Чийгоза, которого подозревают в организации массовых беспорядков, которые прошли у здания парламента республики в феврале 2014 года.

Суд не выпустил из-под стражи Чийгоза. Об этом написал его адвокат Николай Полозов на своей странице в «Твиттере».

«В отсутствие доказательств вины Чийгоза в исследованных вещдоках и допросах. <...> Посовещавшись на месте, судьи решили оставить Ахтема Чийгоза под стражей. Не изменились обстоятельства, говорят», – сообщил он.

Отметим, что стороны изучали представленные прокурором вещдоки – видеозаписи с места массовых беспорядков.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 31 января 2017 года глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил свидетелем по делу, возбужденному в отношении Чийгоза.
Заседание в Верховном суде Крыма длилось более трех часов. Аксенов подал ходатайство о том, чтобы дальнейшее рассмотрение дела проходило без его участия. Однако, подчеркнул, что всегда готов к сотрудничеству со следствием и судом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.