Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов анонсировал новые антикоррупционные дела

Аксенов
Фото: правительство Республики Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. Проверка по факту взятки в «Крым-Фармации» проводилась по поручению Аксенова.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал, что в ближайшее время не исключено проведение новых проверок и возбуждения по их результатам уголовных дел против руководителей государственных структур региона.

Отметим, что так он прокомментировал задержание главы госпредприятия «Крым-Фармация». Отметим, что руководителя «Крым-Фармации» заподозрили в получении взятки в размере 400 тысяч рублей. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

По словам Аксенова, проверку в отношении Ирины Бахлиной проводили по его поручению. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

«С информацией о вымогательстве со стороны руководителя ГУП «Крым-Фармация» ко мне обратился представитель двух фармацевтических предприятий… Сразу же поручил комитету по противодействию коррупции Республики Крым разобраться в сложившейся ситуации», – отметил он.

Также глава Крыма подчеркнул, что уже есть информация о том, что в некоторых структурах вымогают деньги за получение согласований, разрешений и так далее.

«Будут проведены проверки, любые проявления коррупции будут жесточайшим образом пресекаться, а участники этих экспериментов понесут заслуженное наказание в местах не столь отдаленных. Предупреждаю, одумайтесь», – добавил Аксенов.

Кроме того, он подчеркнул, что в Крыму будет ужесточен контроль за деятельностью чиновников. К тому же, к этому процессу будут привлекаться общественные структуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.