Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Размечтался». Пушков ответил Кравчуку на слова о возврате Крыма

Крым
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Пушков отреагировал на слова экс-главы Украины.

Заявление бывшего украинского президента Леонида Кравчука о том, что Россия может вернуть Крым Украине, прокомментировали в Совете Федерации.

Отметим, что также ситуацию прокомментировали в крымском Госсовете. Так, депутат Владислав Ганжара отметил, что Крым всегда останется российским, и многие на Украине это понимают.

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков ответил Кравчуку на своей странице в «Твиттере». Он написал, что Украина сама должна была добровольно отказаться от Крыма еще в 1991 году.

«Кравчук размечтался. На деле добровольно отказаться от Крыма должна была сама Украина еще в 1991 году, поскольку Крым никогда не был украинским, попал в ее состав в силу политического казуса, а его жители никогда не связывали своего будущего с Украиной», – отметил он.

Кроме того, по данной теме высказался и депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Он подчеркнул, что Крым – это часть сердца России, которое отдать невозможно.

«Но Кравчук пытается ободрить украинскую власть и показать себя. Пример Крыма оказался неудачным по многим факторам, и экс-президент об этом знает. Самое главное – русскоязычное население полуострова никогда не считало себя частью Украины», – отметил он в беседе с RT.

Также Белик предположил, что бывшему президенту Украины «просто скучно на пенсии, и он нет-нет да и напомнит о себе очередным «ярким» заявлением, не отражающим реальное положение дел».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.