Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым прогулял выборы в Госсовет

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Об этом сообщили в избирательной комиссии Крыма.

По данным пресс-службы избиркома, на прошедших в Крыму довыборах в государственный совет Республики явка составила всего 18 и 14 процентов в Нижнегорском и Сакском одномандатном округе соответственно.

«В Нижнегорско-Советском одномандатном округе №17 проголосовали 11 тысяч 548 избирателей, в Сакском одномандатном округе №7 – 9 тысяч 19 человек», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в воскресенье, 17 июня, в Крыму прошли выборы двух депутатов в Государственный совет Крыма. Выборы проводились в связи с досрочным прекращением полномочий двух крымских парламентариев – Валерия Гриневича и Игоря Лукашева. По Сакскому одномандатному округу голосование проходило на 56 участках, по Нижнегорско-Советскому – на 63.

«Разительная разница между явкой на президентские выборы 18 марта и выборы в госсовет 17 июня наглядно показывает уровень доверия населения полуострова к федеральным властям и властям региональным. Люди устали от работы чиновничьего аппарата, доставшегося в наследство после Украины. Ведь в 2014 году большая часть из наших чиновников попросту «переобулась в прыжке». Большая часть из них сейчас состоит в крымском отделении Единой России. Но это все те же люди. Именно поэтому такой количество неосвоенных средств из федерального бюджета. Воровать им страшно, а иначе они не умеют. Люди это все видят, все это понимают и поэтому не хотят голосовать за тех же людей, кто угнетал их 23 года под украинскими знаменами», – считает специалист межнациональным проблемам, Вадим Мордашов.

 

Фотография из архива «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.