Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

За отсутствие Крыма на карте России будут штрафовать

Крым
За отсутствие Крыма на карте России будут штрафовать

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 января, ФедералПресс. За неверное нанесение Крыма на карты начнут штрафовать. Однако сейчас не закреплено на уровне закона правовое понятие карт. Как только в Совете Федерации все вопросы урегулируют, то издадут закон. Произойдет это не позднее мая.

Совет Федерации рассмотрит закон, предусматривающий штраф за карты, на которых Крым указан по-старому. Полуостров стал частью России в 2014 году, однако законодатели рассмотрят проект закона только в этом году. Произойдет это до лета.
По словам сотрудника Совфеда Сергея Цекова, за неверное указание Крыма уже предлагали ввести ответственность раннее, но было решено доработать проект, поэтому снова к нему вернулись только сейчас.

По мнению сенатора Крыма, члена Совфеда Ольги Ковитиди, при составлении было обнаружено, что сейчас не закреплено на уровне закона правовое понятие карт. По ее словам, при составлении нового закона, авторы будут опираться на статью 19.11 КоАП РФ, касающуюся гербов и предусматривающую штраф до тысячи рублей.

Некоторые жители Украины до сих пор не верят, что Крым это Россия. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, из-за неверной принадлежности Крыма случился скандал между Украиной и CNN.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.