Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

ФСБ займется капремонтом в Крыму

Сергей Аксенов
Фонд капитального ремонта продолжает быть в центре внимания властей

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 января, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о дальнейшей судьбе Фонда капительного ремонта полуострова. По его словам, власти уже обратились с заявлением в адрес ФСБ, которая должна провести проверку деятельности оператора.

Весьма неожиданно продолжилась история с Фондом капитального ремонта полуострова, работа которого неоднократно вызывала нарекания со стороны жителей и властей. Заявление о судьбе оператора сделал глава Крыма Сергей Аксенов, по мнению которого, Федеральная служба безопасности должна провести тщательную проверку регионального фонда.

Как рассказал Сергей Аксенов, профильным министерством уже подано обращение, в котором просят проверить деятельность регоператора. В честности, в прошлом году было обещано заменить около двух тысяч лифтов, которые признаны исчерпавшими свой ресурс. К данному моменту средства нашлись только на 43.

Стоит отметить, что Сергей Аксенов остановился не только на проверке документов оператора, но и чиновников, деятельность которых должен оценить Финансовый надзор. Так, глава Крыма подчеркнул, что предстоит найти тех, кто непосредственно связан с таким срывом сроков и планов.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.