Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин подвел итоги пяти лет с момента воссоединения Крыма и России

рф
Путин подвел итоги пяти лет с момента воссоединения Крыма и России

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что надо увеличить доход жителей Крыма и Севастополя и работать над снижением цен на товары.

Путин подвел итоги о проделанной работе за пять лет в Крыму и Севастополе. О результатах, достигнутых после воссоединения Крыма с Россией, он рассказал на заседании правительства России по вопросам развития Крыма и Севастополя.

По словам главы государства, особое внимание было уделено инфраструктурным проектам и транспорту. Останавливаться на достигнутом не планируется. В данный момент решается задача с увеличением доходов жителей полуострова и снижением цен на товары.

«Есть группы товаров, в том числе, продовольственных, прежде всего, молочка, цены на которые в Крыму и Севастополе выше по ценам, чем в соседних регионах России. Об этом тоже нужно подумать, как и о развитии здравоохранения, образования и другие», –отметил Путин.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил положительные извменения после воссоединения России и Крыма с Севастополем. Он заявил о том, что экономика Севастополя выросла на 80 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что средняя заработная плата выросла в 2,3 раза. Севастополь вышел на третье место среди регионов по росту реальных денежных доходов населения за 2018 год

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.