Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

На ФЦП Крыма потребуется еще 200 миллиардов

Россия
На ФЦП Крыма потребуется еще 200 миллиардов

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Крыму и Севастополе могут появиться дополнительные объекты строительства и реконструкции.

ФЦП по развитию Крыма и Севастополя могут продлить до 2025 года. Для этого потребуется увеличить финансирование на 200 миллиардов рублей.

Это позволит внести новые объекты строительства и реконструкции. Например, проекты строительства дороги на ЮБК и юго-восточного объезда Симферополя и мостовой переход через Севастопольскую бухту. А также рокада, которая меняет транспортную схему в Севастополе

Уточняется, что в Севастополе увеличение объемов может составить порядка 70 миллиардов рублей, в Крыму 130 миллиардов рублей.

Заместитель министра Минэкономразвития Сергей Назаров заявил, что в данный момент ведомство рассматривает вопрос.
Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об утрверждении программы развития Крыма и Севастополя. Она включила в себя действующая федеральную целевую программу. На ближайшие три года запланировано более трехсот миллиардов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на ремонт керченского политехнического колледжа в Крыму, пострадавшего от взрыва, не хватило бюджета. Ранее было выделено 114 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.