Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Эксперт: Крым никогда не станет украинским

Крым
Свое мнение рассказал швейцарский эксперт

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. По мнению швейцарского эксперта, Крым никогда не станет украинским. Заявление об этом опубликовали СМИ.

Издание Infosperber опубликовало позицию швейцарского журналиста и писателя Кристиана Мюллера, который рассказал о том, что Крым не вернется в состав Украины.
По мнению эксперта, исторически, жители полуострова отстаивали свою позицию, как и сейчас, когда они не отступают перед натиском украинской стороны, несмотря на все действия: водной блокады, санкций и так далее.

Свои слова Кристиан Мюллер подтвердил выводами, полученными после общения с крымчанами. Его интересовало отношение жителей к возврату полуострова в состав России.

Эксперт уверен, что Москва также не допустит возврата полуострова в состав Украины, так как территория важна в политическом, гражданском и военном плане. Напомним, что Севастополь не только является городом федерального значения, но и портом, где базируются вооруженные силы.

«Добровольно Севастополь никогда не вернется в состав Украины», – прокомментировал Кристиан Мюллер.

Напомним, Верховный суд Украины косвенно признал законность референдума, который состоялся в 2014 году. Это произошло при рассмотрении жалобы на аналогичное мероприятие, по итогам которого был вынесен вотум недоверия Верховной Раде, после чего состоялись досрочные выборы парламента Украины. Суд отметил – решение о референдуме является конституционным правом народа, поэтому и решение не оспаривается.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.