Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Дожили. Украинцы хотят сменить национальную валюту

Доллар
Создана петиция

КИЕВ, 11 августа, ФедералПресс. Появилась петиция, автор которой предлагает сменить национальную валюту на доллар. В России это уже назвали последствиями пятилетнего управления.

Весьма неожиданная петиция одного из жителей Украины стала предметом для спора сразу в нескольких странах. Он предлагает отказаться от гривны и сделать национальной валютой американский доллар.

Одновременно со сменой национальной валюты автор предлагает провести перерасчет всех накоплений, пенсий и счетов в банках, услуг жилищно-коммунального характера. Чтобы инициатива была рассмотрена украинским президентом, ее должны подписать более 25 тысяч человек.

В России уже обратили внимание на это предложение. Так, глава комитета Государственной думы по международным делам заявил, что такая инициатива – «печальный итог пятилетнего управления, дожили».

Стоит отметить, что это не первая инициатива такого рода. До настоящего момента предыдущие предложения не нашли своей поддержки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.