Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Президент призвал ускорить строительство новых медучреждений в Крыму

Путин: на мой взгляд, все затягивается
Путин: на мой взгляд, все затягивается

ЯЛТА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин призвал ускорить строительство медицинских учреждений на территории Крыма. Заявления прозвучали на Форуме действий ОНФ в Ялте.

Депутат Ленинского муниципального округа Севастополя Лариса Мельник поблагодарила главу государства от имени коллег за увеличение финансирования здравоохранения, обновление парка скорой помощи, обеспечение лекарствами: «Мы выяснили, что люди признательны за помощь. Но не все проблемы решены».

Путин отметил, что в Крыму требуется строительство новых профильных заведений. «На мой взгляд, все затягивается. Проекты можно годами согласовывать, а проекты есть, их нужно только привязать к местности, больше ничего не надо и это совершенно точно можно сделать быстро».

Президент выразил уверенность, что федеральное правительство сделает все от него зависящее, а местные власти оперативно выделят участки, подключат их к инфраструктуре, согласуют проекты: «Я просил, чтобы работа была начата в первом квартале следующего года, но если в этом году – еще лучше».

Форум ОНФ проходит в Ялте 25-26 октября. Первый день форума прошел в формате дискуссии на трех тематических площадках: «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.