Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крым усиливает меры безопасности на границе с Украиной

Ганжара: российским туристам нечего бояться на отдыхе в Крыму
Ганжара: российским туристам нечего бояться на отдыхе в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, ФедералПресс. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара сообщил, что в летний период охрана границ с Украиной будет усилена из-за опасности диверсий.

По его словам, за три года нахождение полуострова в составе России украинские диверсионные группы неоднократно предпринимали попытки устроить теракт, передает RT.

Однако Ганжара подчеркнул, что российским туристам нечего бояться, так как крымские службы безопасности постоянно поддерживают порядок.

«Усилия, которые предприняты и высшим руководством России, и региональными властями, и службами безопасности, позволят всем россиянам, которые приедут этим летом на территорию полуострова, чувствовать себя в безопасности. За все три года ни одного случая, что наши граждане пострадали, не было», – подчеркнул он.

Nation News ранее писал, что крымские пограничники зафиксировали увеличение потока пассажиров из Украины. Отмечается, что вместе с растущим пассажиропотоком, увеличивается и число недействительных документов, которые граждане сопредельного государства предъявляют при переходе через границу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.