Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Прокуратура сочла допустимым показывать трейлеры «Матильды» в Симферополе

«Предостережения, которые были объявлены (кинотеатрам) сотрудниками прокуратуры, признаны недействительными
«Предостережения, которые были объявлены (кинотеатрам) сотрудниками прокуратуры, признаны недействительными

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа, ФедералПресс. Прокуратура республики Крым признала недействительным предостережение о том, что недопустимо демонстрировать в Симферополе трейлеры фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя.

«Предостережения, которые были объявлены (кинотеатрам) сотрудниками прокуратуры, признаны недействительными», – цитирует агентство ТАСС адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы Учителя.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Учитель сообщал о том, что зампрокурора Симферополя предостерег руководство кинотеатра имени Тараса Шевченко от демонстрации трейлеров «Матильды». В письме на имя директора кинотеатра говорилось «о недопустимости нарушения законодательства, регулирующего порядок публичной демонстрации кино и видеопродукции». Таким образом прокуратура Симферополя отреагировала на обращение экс-прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она также просила правоохранительные органы проверить деятельность и заявления актера Ларса Айдингера, исполнившего в кинокартине роль императора Николая II.

Между тем, Добрынин пригрозил Поклонской привлечением к уголовной ответственности за создание искусственной истерии вокруг фильма. «Матильда» – новый фильм режиссера Алексей Учителя, который рассказывает историю взаимоотношений императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Картина получила прокатное удостоверение Минкульта и должна выйти в кинотеатрах 25 октября этого года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.