Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Они попадут в ад»: в Симферополе сожгли портреты Трампа, Мэй и Макрона

«Они попадут в ад»: в Симферополе сожгли портреты Трампа, Мэй и Макрона
По словам организаторов акции, лидеры США, Британии и Франции напали на Сирию «как фашисты»

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. На центральной площади Симферополя прошла акция против агрессии США, Франции и Великобритании в отношении Сирии.

В мероприятии приняли участие около 40 человек, в основном – крымско-татарская молодежь. Поддержать их пришел депутат Госдумы от Крыма Руслан Больбек. Во время мероприятия участники сожгли портреты президента США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

«Я поддерживаю акцию крымской молодежи и считаю, что такая агрессивная политика Запада против сирийского народа — это недопустимо. К сожалению, международное право попрано», – заявил Руслан Бальбек.

По словам организаторов акции, лидеры США, Британии и Франции напали на Сирию «как фашисты».

«В 4 утра лидеры трех стран, участниц НАТО, как фашисты бомбили Сирию. Несмотря на то, что было принято решение направить в Сирию международных наблюдателей, чтобы узнать, кто использовал химоружие, эти трое деятелей самым подлым образом напали на страну, которую на протяжении семи лет раздирают террористы, ими же воспитанные», – заявил лидер региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Крым Эйваз Умеров.

Как ранее писал «ФедералПресс», западные СМИ опубликовали спутниковые снимки, на которых можно увидеть объекты в Сирии, снятые до и после авиаударов США. Удары были нанесены в ходе совместной операции США, Франции и Великобритании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.