Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

App Store удалил приложение «Суточно.ру», предлагающее жилье в Крыму

приложение
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Некие сложности начались еще в апреле этого года.

На прошлой недели из App Store было удалено приложение сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру», которое предлагает квартиры в Республике Крым. Об этом СМИ рассказали представители российской компании.

Отмечается, что некие сложности с выпуском обновлений для приложения начались еще в апреле этого года. В письме, которое направил Apple в адрес сервиса, было сказано о том, что приложение не может быть представлено в App Store из-за антироссийских санкций.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Крыму также перестал работать сайт Booking.com.

Решение Apple сервис «Суточно.ру» связывает со своей активной работой на территории Крыма. Отмечается, что на полуостров приходится 22,7 % всех бронирований. Кроме этого, недавно сервис начал масштабную рекламную кампанию для привлечения новых арендодателей в крымскую Республику. Однако в компании сомневаются, что это могло спровоцировать блокировку.

При этом, в Google Play «Суточно.ру» все еще доступен. В корпорации уточнили, что продукт присутствует на платформе в том случае, если он не нарушает политики компании и местное законодательство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.