Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Из города вывезли детей»: СК возбудил дело после выброса загрязняющих веществ в Армянске

уголовное дело
Фото: Евгений Поторочин

АРМЯНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Из города на всякий случай вывезли несколько тысяч детей.

Пресс-служба главного следственного управления следственного комитета России по Республике Крым сообщило, что по факту выброса загрязняющих веществ в Армянске было возбуждено уголовное дело. Такое решение было принято по результатам проведенной процессуальной проверки.

Основанием для возбуждения дела были материалы проверки по факту выброса вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух в районе города Армянск. Сейчас выполняются следственные действия, которые направлены на полное выяснение обстоятельств произошедшего.

СМИ отмечается, что из города на всякий случай вывезли несколько тысяч детей, которых отправили в санатории Крыма. Отмечается, что такое решение власти эвакуацией не называют. Они утверждают, что просто каникулы решено продлить на две недели.

Однако специалисты подсчитали, что для того, чтобы прекратить испарения из кислотонакопителя, туда нужно сбросить порядка 30 миллионов кубометров воды. А это – 7 месяцев работы.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Крыма распорядился остановить завод «Титан» в Армянске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.