Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Памятный знак жертвам трагедии в политехническом колледже в Керчи откроют 2 сентября

Памятный знак жертвам трагедии в политехническом колледже в Керчи откроют 2 сентября
Памятный знак жертвам трагедии в политехническом колледже в Керчи откроют 2 сентября

КЕРЧЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Керчи приступили к установке памятного знака жертвам трагедии в политехническом колледже, которая произошла прошлой осенью.

Строители приступили к установке памятного знака жертвам трагедии в политехническом колледже в Керчи. В октябре прошлого года 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков взорвал бомбу и устроил стрельбу в учебном заведении . В результате массового убийства погиб 21 человек – пять работников колледжа и 16 студентов, включая самого Рослякова. Пострадали более 50 человек.

«Близится годовщина трагедии. Семнадцатого октября 2018 года история Керчи была рассечена надвое. Наш долг – увековечить память жертв произошедшего события. В настоящий момент у главного учебного корпуса колледжа начались работы по установке памятного знака, работает тяжелая техника», – сообщил глава Керчи Сергей Бороздин на своей странице в Facebook.

По его словам Бороздина, памятный знак жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже возводится за счет средств меценатов. Открытие запланировано на 2 сентября.

Напомним, недавно массовое убийство произошло в США. В результате стрельбы в торговом центре в штате Техас погибли 10 человек и несколько десятков получили ранения.

Фото:kerchpoliteh.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.