Top.Mail.Ru
Бизнес
Севастополь
0

В Севастополе зачищают площадь от незаконной торговли

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Власти Севастополя начали освобождать площадь 50-летия СССР от незаконной торговли.

В четверг было демонтировано 19 торговых точек, еще 118 предпринимателями вручены уведомления о добровольном сносе.

Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на слова начальника управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, для предпринимателей, имеющих правоустанавливающие документы на ведение торговли, предусмотрена возможность предоставления компенсационных мест.

«Всего их 20 человек. Каждый из предпринимателей был у меня на личном приеме и мы обсудили порядок дальнейшей работы», – сказал Кирпичников.

До конца года власти планируют очистить от незаконных ларьков центр города, площадь 50-летия СССР и Захарова, а также пр. Генерала Острякова и микрорайон Казачья бухта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе будут сносить по 10 ларьков в день до конца года власти должны демонтировать порядка 300 несанкционированных точек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.