Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе определили приоритетные проекты развития

Реализация ключевых задач в этой сфере возложена на департамент приоритетных проектов развития Севастополя
Реализация ключевых задач в этой сфере возложена на департамент приоритетных проектов развития Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Приоритетными проектами развития Севастополя назвали индустриальный парк, строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», а также реализацию пилотного проекта «Энерджинет».

Об этом сообщил заместитель губернатора – председателя правительства Севастополя Дмитрий Гладский.

«Дмитрий Овсянников определил ряд приоритетных проектов, имеющих принципиальное значение для стратегического развития города. Принято положительное решение о реализации пилотного проекта «умных» электрических сетей «Энерджинет». Подготовленная инженерная инфраструктура индустриального парка обеспечит развитие производств на территории города, а появление гражданского сектора аэропорта «Бельбек» позволит активно стимулировать развитие туристической отрасли», – подчеркнул Гладский.

Он добавил, что в числе приоритетных проектов также развитие Балаклавы и Балаклавской бухты как международного центра туризма, реализация агропроекта «Терруар Севастополь», связанного с развитием виноделия.

Реализация ключевых задач в этой сфере возложена на департамент приоритетных проектов развития Севастополя.

«На федеральном уровне запущен проектный подход управления и определены приоритетные направления развития. Создан федеральный проектный офис и совет по стратегическому развитию при президенте РФ. Эту же модель правительство РФ транслирует и на уровень субъектов», – уточнил Дмитрий Гладский.

Напомним, что в Севастополе определились с судьбой Банковской академии. Ее здание передали Черноморскому военно-морскому училищу им. П.С. Нахимова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.