Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Банковскую академию передали училищу имени Нахимова

Прилегающая парковая зона остается в собственности города
Прилегающая парковая зона остается в собственности города

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Здание Банковской академии передано Черноморскому военно-морскому училищу им. П.С. Нахимова, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Прилегающая парковая зона остается в собственности города. Она будет доступна для местных жителей и гостей Севастополя. Такое постановление было принято сегодня на заседании регионального правительства.

«Подавляющее большинство горожан высказалось за сохранение учебного профиля объекта. Учитывая резолюцию президента Российской Федерации Владимира Путина на обращение Министра обороны Сергея Шойгу передать здание в ведение училища, принимая во внимание мнение севастопольцев, принято решение передать имущественный комплекс в федеральную собственность для организации в нем дополнительных учебных корпусов Нахимовского училища», – сказал глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

На использование учебного комплекса также претендовал Севастопольский Государственный Университет.

«Сейчас в федерально-целевой программе предусмотрены средства на реконструкцию объектов, находящихся в ведении СГУ. Существовали риски, что в случае передачи здания нашему университету, федеральное финансирование будет сокращено», – подчеркнул глава города.

«Федеральные органы власти приняли консолидированное решение не перепрофилировать здание под нужды исполнительной и законодательной органов власти Севастополя, поэтому считаем эти траты нецелесообразными», – подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, что всего рассматривалось три варианта: перенести туда органы власти, либо передать Севастопольскому госуниверситету (СевГУ) или Нахимовскому военно-морскому училищу. При этом президент Путин поддержал как первый, так и последний варианты, а интернет-опрос горожан, проводимый на сайте правительства выявил, что 60 % севастопольцев выступают за идею передачи комплекса СевГУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.