Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Овсянников рассказал о планах реализации федеральной целевой программы в этом году

«Отдельное внимание было уделено социально значимым проектам, которые находятся в стадии проектирования»
«Отдельное внимание было уделено социально значимым проектам, которые находятся в стадии проектирования»

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 г.» в 2017 году в Севастополе планируется построить «под ключ» 31 объект, начать строительно-монтажные работы по 12 объектам и разработать проектно-сметную документацию на 34 объекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как подчеркнул глава города Дмитрий Овсянников, в ходе совещания под руководством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака инициативные предложения правительства города по реализации ФЦП были поддержаны.

Выполнение мероприятий ФЦП активно началась только во второй половине 2016 года. Это было обусловлено тем, что соглашение между правительством города и правительством РФ по реализации программы было заключено 7 мая, лимиты финансирования доведены с июля по сентябрь. В соответствии с графиком правительством Севастополя реализованы 32 мероприятия (при плане – 36).

«Для того, чтобы не снижать темп работ, мы выступили с просьбой в этом году заключить соглашение в более ранний срок, и распределить объем работ на два этапа. Первый документ мы предложили подписать до 1 февраля – правительством города уже направлены в Минэкономразвития России все необходимые документы на общую сумму 3,7 млрд рублей. Наша инициатива была поддержана», – сказал Дмитрий Овсянников.

Продолжается работа по проектированию 10 переходящих с 2016 года объектов ФЦП: больницы скорой медицинской помощи, канализационных очистных сооружений «Южные», севастопольских участков федеральной трассы «Таврида», дороги в Камышовой бухте и портовых пирсов.

«Отдельное внимание было уделено социально значимым проектам, которые находятся в стадии проектирования», – сказал Дмитрий Овсянников.

Как отметил врио губернатора, подобный подход к реализации мероприятий ФЦП, когда проектирование объектов выявляет необходимость большего объема затрат, нежели было изначально предусмотрено программой, позволил сдвинуть с мертвой точки работы по севастопольским участкам федеральной трассы «Таврида».

Кроме того, глава города сообщил о том, что взаимодействие Севастополя с АНО «Дирекция по управлению Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 г.» должно претерпеть качественные положительные изменения. В ходе совещания удалось достигнуть взаимопонимания в вопросах организации совместной работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.