Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Овсянников рассказал Медведеву о приоритетных проектах развития Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на инвестиционном форуме в Сочи, представил премьер-министру России Дмитрию Медведеву приоритетные направления развития Севастополя. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства. Перед пленарным заседанием Дмитрий Медведев осмотрел выставочные стенды форума «Сочи-2017».

«Глава Севастополя представил приоритеты, которые будут воплощаться в городе в ближайшей перспективе и являются важными для его развития. Это сервисное обслуживание Черноморского флота, в том числе развитие судостроения и судоремонта. Развитие Балаклавы, как центра яхтенного туризма. Реализация пилотного проекта создания цифровой распределительной электросети нового поколения EnergyNet. Создание индустриального парка «Гераклит». Развитие агропромышленного комплекса – виноградарства и виноделия», – цитирует врио губернатора пресс-служба правительства.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь губернатора Севастополя Григорий Буйлов, премьер-министр России поинтересовался у Дмитрия Овсянникова, есть ли инвесторы готовые вкладывать средства в развитие Севастополя.

«Дмитрий Анатольевич подтвердил заинтересованность российского крупного бизнеса в реализации проектов в Севастополе», – сообщил пресс-секретарь.

Как ранее писал «ФедералПресс», на инвестиционном форуме в Сочи Севастополь представил пять инвестпроектов: индустриальный парк, развитие Балаклавы, EnergyNet и «Терруар Севастополь», «Федюхины высоты». 27 февраля правительство Севастополя подписало соглашение с ассоциацией участников СЭЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.