Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Правительство Севастополя подписало соглашение с ассоциацией участников СЭЗ

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Департамент приоритетных проектов развития Севастополя и севастопольская ассоциация участников свободной экономической зоны сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом «ФедералПресс» сообщил директор департамента приоритетных проектов Сергей Градировский.

«Этим соглашением мы хотим показать готовность правительства Севастополя и дальше работать с резидентами свободной экономической зоны: слышать их потребности и организовывать эффективную и качественную работу участников СЭЗ на территории Севастополя», – сказал Градировский.

Соглашением предусмотрено взаимное участие в мероприятиях, связанных с деятельностью СЭЗ, совместная разработка нормативно-правовой базы для функционирования СЭЗ. Действие соглашения распространяется на весь срок существования свободной экономической зоны.

Севастопольская ассоциация участников свободной экономической зоны является некоммерческой организацией. Как ранее писал «ФедералПресс», по состоянию на 1 февраля 2017-го у свободной экономической зоны в Севастополе 263 резидента, они планируют создать 5180 рабочих мест. Объем задекларированных капитальных вложений – 2,979 млрд рублей.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Севастополь представляет пять приоритетных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.