Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Брусникин намерен навести порядок в СЭЗ Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. Новый директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Николай Брусникин намерен взаимодействовать с руководителем Корпорации развития города.

«Несмотря на различный статус органов корпорации (развития Севастополя) и департамента (приоритетных проектов), у них есть три-четыре базовых направления. Важно наводить порядок в статусе Севастополя как свободной экономической зоны. Этот рычаг до сих пор не использован – и в этом нужно наводить порядок», – сказал Брусникин.

По его мнению, взаимодействие Корпорации развития Севастополя и департамента приоритетных проектов развития позволит выработать инструменты, с помощью которых город станет инвестиционно-привлекательным регионом.

«Это взаимодействие позволит выдвинуть Севастополь не только в центр патриотизма, туризма, комфорта, но и в центр экономической и бизнес-политики», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, бизнесмен Олег Николаев возглавил Корпорацию развития Севастополя. Прежний руководитель Николай Брусникин получил пост директора департамента приоритетных проектов развития города.

фото: пресс-служба правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.