Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Власти: трассу Севастополь – Симферополь укрепляют армокаркасами

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июня, ФедералПресс. Разрушенную оползнем трассу Севастополь – Симферополь начали укреплять армокаркасами. Об этом сегодня на аппаратном сообщил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.

«По состоянию на 12 июня выполнены подготовительные работы по подготовке технической площадки, демонтаж барьерных заграждений, бурение скважин под армокаркасы, их монтаж и установка пяти штук, бетонирование свай, – сказал Беспалый.

Как ранее писал «ФедералПресс», 9 марта оползень спровоцировал разрушение 300-метрового участка асфальтового полотна в районе Мекензиевых гор перед кольцом на Бельбек. Севастопольские власти признали разрушенный участок трассы чрезвычайной ситуацией природного характера и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги.

Подрядчик сообщал, что по одной из версий оползень спровоцировал забитыми ливнестоками, которые не чистились 20 лет и посоветовал не спешить со сроками ввода разрушенной оползнем трассы в эксплуатацию. Власти трижды переносили сроки окончания ремонта. По последним заявлениям, дорогу сделают к 25 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.