Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
2

Овсянников проверил севастопольские дороги

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Правительство Севастополя стало требовательнее относиться к подрядчикам, выполняющим ремонт дорог. Об этом сегодня заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам осмотра дорог.

«В прошлом году нам было достаточно сложно разговаривать с исполнителями работ – рынок был монополизирован. Сейчас пришли компании из республики Крым, наши (севастопольские. – Прим. ред.) подтянулись – «Севатодор» существенно обновил свой парк. В этом году нам стало проще регулировать данный рынок: мы требовательнее относимся, и если компания не справляется – мы ее отправляем восвояси. Шутить с качеством дорог никто не собирается», – заявил Овсянников

На сегодняшний день на дорожной сети Севастополя выполнено более 41 тыс. кв. м ямочного ремонта. В июле запланировано восстановление более 16 тыс. кв. м асфальтового покрытия путем ямочного ремонта и ремонта «картами» на более чем 60 участках дорог.

«У нас ведутся большие стройки на десяти дорогах, мне важно, чтобы все было выполнено качественно и в срок», – подчеркнул врио губернатора.

Овсянников заявил журналистам, что уже на следующей неделе правительство, совместно с общественниками и муниципалитетами начнет обсуждать перечень дорог, подлежащих ремонту в следующем году.

«К первому ноября стоит задача этот перечень утвердить и до конца года провести конкурсные процедуры с нулевым авансом – чтобы вначале следующего года выйти и не тратить время. Мы наращиваем темп», – сообщил он.

Овсянников напомнил журналистам, что в этом году все дорожные работы начались в установленный срок благодаря тому, что «50 % заказов размещено в конце прошлого года».

Напомним сегодня, Овсянников заставил подрядчиков расширить дорогу на улице Катерная.

фото: пресс-служба правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.