Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Правительство Севастополя повторно предложит выплатить компенсацию за национализированное имущество

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя повторно внесут в законодательно собрание законопроект, предполагающий выплату компенсаций бывшим собственникам национализированных украинских предприятий. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании городского правительства.

 «Законопроект подготовлен с целью исполнения правительством Севастополя распоряжения правительства РФ в части обеспечения принятия необходимых нормативно-правовых актов Севастополя, направленных на урегулирование отношений связанных с возмещением стоимости имущества, в связи с прекращением прав и прежнего правообладателя и возникновения прав собственности на имущество у города Севастополя», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Новая редакция законопроекта состоит из двух статей: первая – регулирует отношения с возмещением стоимости; вторая  – определяет порядок вступления в силу.

Напомним, в мае этого года Законодательное собрание Севастополя отказалось принимать закон о выплате компенсаций бывшим собственникам национализированных украинских предприятий.

«Законопроект направлен на обеспечение реализации конституционных прав и интересов прежних собственников путем урегулирования порядка возмещения стоимости имущества, в отношении которого право собственности возникло у города Севастополя», – говорил тогда вице-губернатор Илья Пономарев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2015 году в Севастополе были национализированы сети заправок принадлежавшие бизнесмену Игорю Коломойскому, а также имущественный комплекс «Севморзавода», принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.