Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Власти Севастополя разработают энергетический «генплан»

энергия
Фото: pixabay.com

Сегодня, на заседании правительство Севастополя приняло постановление о выделении 4,5 миллионов рублей из резервного фонда на разработку схемы развития электроэнергетики региона до 2022 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Его разработку оплатят из резервногоо фонда города. Как рассказал вице-губернатор Владимир Базаров – документ будут готовить четыре-пять месяцев, а в итоге он станет основой для всех решений по модернизации электроэнергетики Севастополя.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что «Россети» выходит из пилотного проекта по созданию в Севастополе цифровой электросети нового поколения «EnergyNet».

«Схема перспективного развития электроэнергетики нашего города по сути – это генплан в электроэнергетике, то есть, что нужно сделать, чтобы обеспечить всех потребителей, в том числе перспективных, необходимым количеством электроэнергии, какие подстанции и сети нужно заменить или построить», – сказал Владимир Базаров.

Вице-губернатор добавил, что схема перспективного развития электроэнергетики Севастополя обсуждалась с Черноморским флотом и «Севастопольэнерго», а также проработан вопрос каким образом совмещать с проектом EntrgyNet. По словам Базарова, стоимость модернизации электроэнергетики региона, по предварительным данным оценивается в достигать, по словам Базарова, 7-9 млрд рублей, однако источники финансирования пока не определены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.