Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Электрификацию индустриального парка в Севастополе оценили в миллиард рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Пока в регионе есть сложности с транспортировкой электроэнергии.

Порядка одного миллиарда рублей нужно на обеспечения энергоснабжения будущего индустриального парка в Севастополе. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал вице-губернатор Владимир Базаров.

«Мы испытываем дефицит мощности в определенных районах города, этот вопрос поднялся с получением технических условий на подключение индустриального парка. Сначала было запрошено 25 МВт, потом 12 МВт, сегодня договорились, что до 8 МВт. Но, чтобы подвести эти 8 МВт, стоимость работ ориентировочно составляет один млрд рублей», – сказал Базаров.

Напомним, правительство подготовило схему организации планировки территории индустриального парка на Камышовом шоссе. Его площадь составляет 77 Га.

Вице-губернатор сегодня рассказал, что что даже с вводом Балаклавской ТЭС (ориентировочно в мае этого года) в Севастополе частично останется проблема дефицита электроэнергии в некторых районах города из-за проблем с ее транспортировкой. Речь идет о мысе Фиолент, проспекте Генерала Острякова и на Корабельной стороне.

«Схема и программа перспективного развития электроэнергетики на 2018-2022 годы, которая будет разработана в этом году даст ответы на эти вопросы», – уточнил Базаров.

Как писал «ФедералПресс», власти Севастополя разработают энергетический «генплан». В схеме будут прописаны меры по обеспечению электроэнергией всех потребителей, в том числе перспективных, а также произведен расчет того, какие подстанции и сети нужно заменить или построить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.