Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
3

Контракт не расторгают: парк Победы в Севастополе будет достраивать «Глассок Крым»

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Подрядчик возобновил работы на объекте.

Подрядная организация ООО «Глассок Крым», которая занимается реконструкцией парк Победы в Севастополе, продолжит работу на объекте. Правительство не будет разрывать госконстракт с компанией, как предполагалось ранее.

Такое решение власти приняли после того, как подрядчик усилил работы по реконструкции парка. Об этом сообщили в департаменте капитального строительства города.

«Учитывая возобновление требуемого производственного процесса, уведомление об одностороннем отказе дирекцией капитального строительства Севастополя отозвано. Это подтверждает результативность ранее принятых предупредительных мер», – сообщили в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба правительства, на сегодня подрядчик вывел на строительный объект 135 рабочих и 15 инженерно-технического персонала, провел необходимые мероприятия по поставке строительных материалов, а также подписал ряд договоров с субподрядными организациями на прокладку инженерных сетей.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркивал, что работы по реконструкции парка ведутся крайне низкими темпами. Глава города заявил о том, что из-за систематического срыва графика работ контракт с ООО «Глассок Крым» будет расторгнут в одностороннем порядке. Согласно процедуре, во избежание расторжения контракта подрядчик обязан наладить работу и устранить все замечания в течение десяти дней. «Глассок Крым» успел до 10 сентября ускорить работы на объекте.

Напомним, что ровно год назад парк Победы уже менял подрядчика. Тогда причиной разрыва контракта также стал срыва графика работ и неисполнения других условий договора. В августе стало известно, что компания «Рабочий-1» выиграла суд у правительства города, доказав что имеет право продолжить работы.

«ФедаралПресс» ранее писал подробно об истории затянувшейся реконструкции парка Победы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.