Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе обсудят роль исламских финансов в мире

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Конференция и форум будут проходить онлайн.

В конце октября в Севастополе пройдет Вторая региональная научно-практическая интернет-конференция «Перспективы, проблемы и задачи исламских финансов в городе-герое Севастополе». Работа будет вестись в восьми секциях.

В рамках мероприятия учрежден Международный научно-практический интернет-форум «Исламские финансы в условиях глобализации», который планируется провести в форме панельной дискуссии 29 октября на сайте форума http://ifsevforum.ru. В форуме примут участие представители национально-культурных обществ Севастополя, а также гости города – педагоги, научные работники и студенты.

Конференция и форум проходят при поддержке Общин мусульман Севастополя, губернатора города, департамента общественных коммуникаций, а также целого ряда вузов, в числе которых образовательные учреждения Крыма, Татарстана, Чечни и Башкирии. Организатором выступает «Севастопольское национально-культурное общество казанских татар и башкир».

Мероприятия реализуются за счет целевой субсидии, предоставленной правительством города Севастополя на реализацию проекта «Исламские финансы как историческое и культурное наследие народов России». По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.