Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Изменения в бюджет Севастополя будут под жестким контролем

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 октября, ФедералПресс. В этом заверил вице-губернатор Илья Пономарев.

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев выразил благодарность всем депутатам, поддержавшим принятие законопроекта о внесении изменений в бюджет города на 2018 и 2019-2020 годы во втором чтении. Документ был принят сегодня на заседании заксобрания города.

«Хочу выразить признательность всем депутатам, поддержавшим принятие законопроекта. Это важный документ. Мы завершаем работу по интеграции в наш бюджет новой редакции Федерально-целевой программы. Например, мы получаем в этом году дополнительное финансирование для строительства гражданского сектора аэропорта Бельбек. на это выделено в этом году 750 млн», – отметил вице-губернатор.

Пономарев также заверил, что расширение полномочий правительства в части перераспределения средств является полностью контролируемым процессом. Все изменения в бюджет, вносимые исполнительным органом, будут абсолютно прозрачны.

«Сохранена первоначальная концепция законопроекта и предложения правительства по расширению полномочий. Это позволит нам до конца года оперативно корректировать финансовые средства на отдельные мероприятия в рамках госпрограммы. Хочу развеять домыслы о том, что это создает некую бесконтрольность. Абсолютно это не соответствует действительности, бюджет это, пожалуй, самый жестко контролируемый документ. Мы ежемесячно отчитываемся в Контрольно-счетную палату», – заявил Пономарев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.