Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя рассказал, как идет строительство «Тавриды»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. Участок дороги готов на четверть.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проинспектировал ход строительства севастопольского участка трассы «Таврида». Работы на седьмом участке дороги идут в графике.

«Все работы идут по графику. Земельные работы на участке выполнены на 80 %. Первый слой асфальта процентов на 30 %, и уже идет второй слой. Я считаю, что ничего не угрожает выполнению всех работ в срок», – заявил глава города.

На сегодняшний день работы на участке выполнены на 26 %. На объекте задействованы 267 человек и свыше 100 единиц техники. Активно ведутся земляные и инженерно-защитные работы. До конца года планируется уложить асфальт на 1,5 км дороги. Всего к январю заасфальтируют около трети участка № 7.

В этом году на строительство севастопольского участка «Тавриды» было выделено порядка 300 млн рублей. В следующем финансирование составит 4,8 млрд рублей. Стоимость всего контракта составляет почти 12 млрд рублей.

«Что касается восьмого участка трассы, уже есть распоряжение президента правительству России определить единственного исполнителя. Это произойдет в ближайшие две недели. Я уверен, что это будет та же компания, которая делает все остальные 7 участков. Компания времени не теряет, уже проектирует», – отметил Овсянников.

После завершения работ седьмой участок «Тавриды» будет иметь 4 полосы движения с расчетной скоростью передвижения 120 км/час.

Напомним, что строительство седьмого участка трассы «Таврида» началось меньше года назад, в декабре 2017 года. Он будет иметь протяженность 13 км и пройдет по новому направлению, не затрагивая жилые и хозяйственные постройки. Работы по строительству и реконструкции седьмого участка произвести планируют закончить до 30 декабря 2020 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.