Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Работу рынка «Чайка» в Севастополе продлили еще на год

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Он будет работать как официальная универсальная ярмарка. На территории действуют 750 торговых мест.

Бывший рынок «Чайка», который расположен на стадионе на площади Восставших, проработает еще год. Соответствующее распоряжение о продлении срока его действия приняло сегодня правительство Севастополя.

Рынок теперь имеет официальное название «универсальная ярмарка «Центральная». Торговля там будет осуществлять в прежнем режиме и формате до 31 декабря 2019 года. Предпринимателям предоставлено 750 рыночных мест.

Напомним, что постановление об организации ярмарки на месте бывшего стадиона «Чайка», который с 90-х годов перепрофилировали под рынок, было принято правительством Севастополя в мае этого года. До этого рынок-стадион принадлежал бизнесмену Александру Красильникову. По решению суда объект был возвращен в собственность города как приватизированный незаконно. Теперь стадион закреплен за ГУП «Рынки и ярмарки».

Предприниматели рынка «Чайка» начали заключать договора с севастопольским ГУПом еще в июне. Ранее на рынке действовали 960 торговых мест. Как сообщал Кирпичников, стоимость аренды повышаться не будет.

До этого судьба стадиона долго обсуждалась на общественных слушаниях. Первоначально власти рассчитывали, что стадион «Чайка» будет использоваться по целевому назначению – как спортивный объект

Отметим, что бывший собственник территории предприниматель Александр Красильников не согласен с решением суда – он планировал его обжалование. Как сообщали в правительстве, незивестные лица предпринимали попытки силового захвата объекта.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.