Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Бывшим владельцем рынка «Чайка» займутся правоохранительные органы

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Правительство приводит все в соответствие с законом.

Правительство Севастополя провело рабочее совещание по вопросу функционирования торговых объектов на территории бывшего стадиона «Чайка». Напомним, что экс-собственник рынка Александр Красильников не согласен с решением Верховного суда РФ, которое подтвердило, что собственником имущественного комплекса бывшего стадиона «Чайка» является государство.

«Мы будем и дальше обжаловать решение суда. Дойдем вплоть до европейских судов. Будем бороться до последнего за это место», – заявил сегодня Александр Красильников, которого также пригласили на рабочее совещание в правительство. Однако Красильников не принял участия в совещании, а вместо этого собрал под стенами правительства около десятка предпринимателей, торгующих на территории бывшего стадиона.

Как заявил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, ГУПом «Рынки и ярмарки», который является оператором ярмарки «Чайка», предпринимались попытки организации договорной работы с предпринимателями, но неустановленными лицами оказывалось физическое противодействие. Заместитель главы города подчеркнул, что впредь в случае повторения подобных инцидентов органы МВД будут реагировать соответственно и «оказывать поддержку ГУПу для физического контроля территории».

«Правоохранительные органы дадут оценку тем сборам платежей, которые они (бывшие владельцы – прим. ред.) осуществляли с предпринимателей на этой территории. Ни прокуратура, ни МВД не видит никаких препятствий для осуществления правообладателем, то есть ГУПом, своих функций и полномочий на этой территории. Если кто-то будет этому препятствовать, органы МВД не допустят нарушений правопорядка», - заявил Илья Пономарев, напомним, что никакого рынка с юридической точки зрения на территории бывшего стадиона нет с 2014 года, и деятельность велась фактически незаконно.

Пономорев подчеркнул, что на территории бывшего стадиона «Чайка» рынок продолжит функционировать, все рабочие места будут сохранены, повышения стоимости аренды не будет. Правительство приводит все в соответствие с законом.

«Важнейшая задача сейчас – переход предпринимателей в легальное законное поле. Соответствующие поручения даны мной сегодня организатору ярмарки и обговорены дальнейшие действия с правоохранительными органами», – заключил Пономарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.