Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Овсянников назвал новые сроки ликвидации провала на трассе Севастополь – Симферополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Ремонт разрушенного оползнем участка трассы Севастополь – Симферополь завершится 25 июля. Об этом «ФедералПресс» сегодня сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников после осмотра дороги. Подрядчик приступает к укреплению и восстановлению дороги.

«После того, как определили проектное решение, компания (подрядчик – прим. ред.) сейчас готовит площадку под буровую установку, будет проведено бурение и установка около 70 восемнадцати метровых свай. Ориентировочно, мы заставляем компанию сдать нам объект 20-25 июля. Будем делать все, для того, чтобы это произошло», – сказал Овсянников.

Врио губернатора уточнил, что при проведении работ «есть строгий надзор проектировщика». По информации исполнителя, основной этап работ – бурение скважин – начнется 20 мая и завершится 15 июня, а заасфальтировать участок они намерены до 25 июля.

«Объем средств, который необходим для работы, будь то 70-80 млн рублей, выделены. Все работы будут приниматься по мере выполнения. Идут минимальные авансовые платежи, достаточные для выполнения работ. По прогнозам, на восстановление этого участка необходимо до 100 млн рублей», –сообщил врио губернатора.

Напомним, сроки сдачи трассы уже трижды переносились. Первую дату – 29 апреля – изначально озвучил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, позже врио губернатора обещал сделать дорогу к курортному сезону. Последние данные от Титова (после Научно-технического совета Федерального дорожного агентства в Москве) – еще два месяца.

Как ранее писал «ФедералПресс», 9 марта оползень спровоцировал разрушение 300-метрового участка асфальтового полотна в районе Мекензиевых гор перед кольцом на Бельбек. Севастопольские власти признали разрушенный участок трассы чрезвычайной ситуацией природного характера и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги. Подрядчик сообщал, что по одной из версий оползень спровоцировал забитыми ливнестоками, которые не чистились 20 лет и посоветовал не спешить со сроками ввода разрушенной оползнем трассы в эксплуатацию.

Исполнителем работ определена компания ООО «ЛТК Групп». В апреле дорожники реконструировали объездную дорогу через село Поворотное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.