Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Электроснабжение Севастополя полностью восстановлено

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. В Севастополе полностью восстановлено электроснабжение. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

«В 16:07 полностью подключены все потребители. В настоящее время надостаткав электроэнергии нет, лимиты не установлены», – сказали в пресс-службе «Севастопольэнерго».

В пресс-службе министерства энергетики РФ сообщили, что причиной аварийного отключения энергомоста в Крым стала аномально высокая температура на Кубани. 


«Установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края стали причиной аварийного отключения ВЛ – 500 кВ. В результате чего произошло погашение КВЛ 220 кВ, по которым осуществляется электроснабжение полуострова Крым», – говорится в сообщении министерства.

Напомним, в 14:00 К все четыре ветки энергомоста в Крым отключились. Сработала противоаварийная автоматика. Крупнейшие города Республики Крым и Севастополя остались без электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.